Сформулируйте принцип, положенный в основу доктрины Монро.

Интересы каких слоёв населения Латинской Америки были удовлетворены в ходе освободительной борьбы в первой половине XIX в.? Какие противоречия ос
Как, по вашему мнению, к доктрине Монро отнеслись страны, освободившиеся от колониальной зависимости? Почему вы так думаете?

Вопрос:

Сформулируйте принцип, положенный в основу доктрины Монро.

Подробный ответ:

Доктрина Монро, объявленная президентом Джеймсом Монро в 1823 году, включала в себя несколько принципов, одним из которых было запрещение европейского вмешательства в делах стран Нового Света. Этот принцип был сформулирован в контексте того времени, когда многие латиноамериканские страны только что завершили борьбу за независимость от колониальных властей, и Соединенные Штаты опасались возможного возвращения этих стран под контроль европейских монархий.

Предмет: История |
Просмотров: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0