Глава называется «Сержант гвардии». О ком рассказывается в этой главе? Какова бы

Аргументируйте суждение о том, что Жуковский — новатор в области балладного жанра, что он создал национальную балладу. Подтвердите своё суждение цитат
Как характеризует Гринёва и Савельича эпизод с Зуриным?

Вопрос:

Глава называется «Сержант гвардии». О ком рассказывается в этой главе? Какова была семья Гринёва? Какую роль в его детстве играли Савельич и Бопре? Как родители провожали Петрушу на службу и какими словами напутствовал его отец?

Подробный ответ:

В главе "Сержант гвардии" рассказывается о родителях Гринёва, его детстве и отправке на службу. Отец Петруши, Андрей Петрович, предвидя будущее, записал сына в Семёновский полк ещё до его рождения. Когда Петруше стукнуло 17 лет, отец отправил его в Оренбург для обучения. Мать любила сына и переживала за него.

Бопре, выписанный в учителя для Петруши, не принес никакой пользы, кроме уроков фехтования. Савелич, дядька Петруши, сыграл значительную роль в его судьбе, берег его и был готов пойти на жертву.

При отправке в дорогу Петрушу снабдили всем необходимым, и его отец напутствовал его словами о верности, послушании начальников, осмотрительности в отношениях и поминании о чести.

Предмет: Литература |
Просмотров: | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0